Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Таганроге сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковского счета

15 сентября 2021 года


В Отдел полиции № 2 УМВД России по городу Таганрогу поступило заявление от 66 летнего местного жителя о том, что с его банковской карты были похищены деньги. Потерпевший пояснил, что попросил малознакомого мужчину приобрести в магазине продукты питания и передал ему свою карту.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 36-летнего местного жителя. Полицейские выяснили, что подозреваемый в одном из магазинов города купил с помощью банковской карты алкогольную продукцию на сумму 8500 рублей пользуясь бесконтактным способом оплаты, после чего скрылся.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Ущерб потерпевшему возмещен в полном размере. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские напоминают! Не передавайте пластиковые карты незнакомым лицам! Если карта была утеряна, то в целях безопасности следует срочно заблокировать ее, позвонив на горячую линию обслуживаемого банка.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Таганрогу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872051-v-taganroge-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25976435/