Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце полицейские задержали подозреваемого в хищении комплектующих от рельс

15 сентября 2021 года


В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу обратился представитель одной из организаций города, который сообщил, что в промышленной части города пропали рельсовые комплектующие. Со слов заявителя, было похищено порядка 400 килограмм металлических изделий на сумму более 20 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что имущество было вывезено на крупном транспортном средстве. Проверив информацию, полицейские выяснили, что злоумышленник воспользовался услугами грузового такси. В ходе розыскных мероприятий оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый череповчанин 1986 г.р. Во время беседы со следователем злоумышленник пояснил, что из–за нехватки денежных средств и отсутствия постоянного места работы, он похитил металл и сбыл его за 6 тысяч рублей.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872109-v-cherepovtse-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25979148/