Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Полицейские Томской области подвели итоги благотворительной акции «Помоги пойти учиться»

15 сентября 2021 года


Сотрудниками полиции на территории региона организована и проведена всероссийская акция «Помоги пойти учиться» с целью оказания содействия семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации; обеспечения занятости несовершеннолетних и установления учащихся, выбывших из образовательных организаций и не приступивших к обучению по новому месту учебы.

В рамках акции полицейскими посещены семьи, состоящие на различных учетах в органах системы профилактики, оказана консультативная помощь 25 семьям по оформлению единовременной выплаты-субсидии.

За неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию правоохранителями составлено 39 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.35 КоАП РФ, пресечено 4 факта продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.

Стражи порядка провели профилактические беседы с несовершеннолетними, а также пожелали успехов в новом учебном году. Полицейские также разъяснили родителям вопросы оказания социальной помощи, а детям напомнили о соблюдении мер личной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872114-politseyskie-tomskoy-oblasti-podveli.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25979260/