Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Оперативники ликвидировали подпольную нарколабораторию в подмосковном Солнечногорске

15 сентября 2021 года


Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Солнечногорск при силовой поддержке бойцов «Гром» задержан 41-летний житель Москвы, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

Установлено, что злоумышленник в хозяйственной постройке в Солнечногорске организовал лабораторию по производству наркотических средств.

При осмотре помещения полицейские обнаружили и изъяли восемь свертков с белым порошкообразным веществом, контейнер с красными кристаллами, более 200 литров химических реактивов, а также лабораторную посуду, магнитный смешиватель, насос, средства индивидуальной защиты. Кроме того, в телефоне задержанного правоохранителями обнаружены фотографии и координаты тайника-закладки, расположенного вблизи д. Брёхово. В ходе выезда по указанному адресу оперативники изъяли сверток с аналогичным порошком весом около пяти килограммов.

По результатам исследования установлено, что находившиеся в контейнере кристаллы общей массой более пяти килограммов содержат в своем составе N-метилэфедрон. Содержимое девяти других свертков общим весом 10 килограммов отправлено на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ за покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере. Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872116-operativniki-likvidirovali-podpolnuyu-narkolaboratoriyu.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25970696/