Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе полицейские задержали подозреваемого в краже из офиса фирмы

15 сентября 2021 года


Из помещения на улице Ленина пропало имущество на сумму около 200 тысяч рублей.

Неоднократно судимый житель Уфы подозревается в краже компьютерной техники и инструментов из помещения одной из фирм. Полицейские изъяли похищенное.

В Отдел полиции №7 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение о том, что неизвестный взломал пластиковое окно и вынес из офиса по улице Ленина имущество на сумму около 200 тысяч рублей. Среди украденного оказались три системных блока, мониторы, ноутбук, три перфоратора и сварочный аппарат.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 25-летний житель города Уфы. Он признался в содеянном. Похоже, мужчина организовал целую комбинацию, чтобы украсть чужое имущество.

По предварительной версии, подозреваемый проходил мимо здания и у него возникла идея проникнуть в офис фирмы. Он взломал окно и забрал чужое имущество. Украденное мужчина решил вывести на такси. Водителю он заявил, что компьютеры и инструменты просто нужно перевезти, поскольку офис закрывается. Вещи он отвез в один из хостелов в Ленинском районе, где снимал комнату. Затем мужчина сдал похищенное в ломбард. Причина его поступка, как считает уфимец, в алкоголе, который он употребил незадолго до кражи.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Задержанный находится под стражей. Похищенное изъято.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872117-v-ufe-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25978251/