Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Бывший сотрудник магазина бытовой техники задержан по подозрению в серии мошенничеств в отношении покупателей

15 сентября 2021 года


Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г.Ижевску в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 38-летний житель Ижевска. Он подозревается в совершении мошенничества в отношении шестерых жителей Ижевска

По версии следствия, подозреваемый до конца июля 2021 года работал продавцом-консультантом в магазине бытовой техники по ул.Автозаводской г.Ижевска.

С начала июня, находясь на своем рабочем месте, он предлагал потенциальным покупателям крупной бытовой техники и мобильных телефонов персональную скидку, которую он мог сделать только при оформлении покупки на свое имя. Злоумышленник предлагал потерпевшим передать ему денежные средства и обещал перезвонить после получения товара.

В августе покупатели, передавшие ему денежные средства, но так и не получившие товар, начали обращаться в полицию. Ущерб, причиненный каждому из них, составил от 30 000 до 140 000 рублей.

На тот момент продавец-консультант перестал выходить на работу, в связи с чем, был уволен. Отделом по Устиновскому району Следственного управления УМВД России по г.Ижевску по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Решается вопрос о соединении уголовных дел в одно производство, а также принимаются меры к обеспечению возмещения причиненного потерпевшим материального ущерба.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872123-byivshiy-sotrudnik-magazina-byitovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25978694/