Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Дорожные полицейские напомнили детсадовцам о правилах безопасного поведения на проезжей части

15 сентября 2021 года


В детском саду «Золотой ключик» ДОУ№1 г.Маркса прошло познавательное мероприятие по Правилам дорожного движения «В гостях у Светофора Светофорыча». Цель мероприятия – закрепление навыков по использованию ПДД в различных ситуациях, возникающих на дороге.

В гости к ребятам пришел Светофор Светофорыч, который помог вспомнить правила поведения на дороге и вместе с детьми научил дорожной грамоте кота Леопольда. Дошколята из двух групп в игровой форме закрепили знания о Правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали в роли и пешеходов, и пассажиров. Они отгадывали загадки, играли в игры «Найди свой цвет», «Виды переходов», участвовали в различных конкурсах.

«Игра завершена. Молодцы! Победила дружба и хорошие знания ППД. Запомните: ваша безопасность в ваших руках!» – обратилась к детям, подводя итог встречи, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Марксовскому району капитан полиции Людмила Кравцова. Каждому ребенку она вручила световозвращающие элементы и сладости. За многолетнюю и эффективную профилактическую деятельность, направленную на изучение, закрепление знаний ПДД среди детсадовцев коллективу ДОУ№1 г.Маркса вручено Благодарственное письмо от руководства ОГИБДД ОМВД России по Марксовскому району.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872144-dorojnyie-politseyskie-napomnili-detsadovtsam.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25974483/