Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Старом Осколе возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество в сфере страхования

15 сентября 2021 года


В полицию Старого Оскола обратился представитель одной из страховых компаний городского округа. Он сообщил, что при проведении экспертизы вызвали сомнения обстоятельства ДТП, в которое минувшей зимой якобы попал один из страховщиков.

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска изобличили 54-летнего владельца «Киа Рио» в мошенничестве.

По предварительным данным, иномарка, которую подозреваемый некоторое время назад сдавал в аренду, попала в ДТП еще летом 2020 года. Суд обязал водителя, арендовавшего машину, выплатить собственнику около полумиллиона рублей. Владелец транспортного средства решил нажиться на ситуации с разбитой машиной и получить еще и выплату по страховке. С этой целью зимой 2021 года он инсценировал ДТП, после чего обратился в страховую компанию для получения компенсации на сумму более 500 тысяч рублей.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.5 УК РФ (Покушение на мошенничество в сфере страхования). Санкции ст. – ограничение свободы на срок до двух лет. Подозреваемый обязан явкой.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872150-v-starom-oskole-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25979567/