Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани мужчина украл у сожительницы кольца, серьги и золотые коронки

15 сентября 2021 года


В полицию с заявлением о пропаже золотых изделий из своей квартиры, обратилась 48-летняя местная жительница. Она пояснила, что проживает в квартире одна, но состоит в близких отношениях с мужчиной, которому передала ключи от входной двери. Женщина рассказала, что в один из дней не обнаружила на месте своих украшений из драгоценных металлов, а также нескольких золотых зубных коронок. Ущерб составил более 80 тысяч рублей.

Следственными органами полиции было возбуждено уголовное дело пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба)

Полицейские на месте происшествия нашли отпечатки пальцев злоумышленника, которым действительно оказался 45-летний ранее судимый сожитель потерпевшей. Мужчину задержали.

«Фигурант сознался в преступлении, пояснив, что украденное сдал в ломбард, чтобы на вырученные деньги поиграть в букмекерском клубе», - сообщила следователь отдела по расследованию преступлений на территории обслуживаемой ОП № 2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Екатерина Башлаева.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Подобное деяние наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872152-v-astrahani-mujchina-ukral.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25980844/