Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Перевозе полицейскими пресечено преступление по линии незаконного оборота наркотиков

15 сентября 2021 года


В ходе проведения административного надзора за местной жительницей, состоящей на учёте, сотрудники полиции МО МВД России «Перевозский» обнаружили у её сожителя на подоконнике рюкзак с веществом растительного происхождения каннабис.

Установлено, что с 26 августа по 3 сентября гражданин 1971 г.р. (ранее не судимый), заведомо зная, что оборот наркотических средств запрещен действующим законодательством РФ, незаконно хранил у себя дома в г. Перевоз для личного потребления наркотическое средство каннабис, в высушенном виде массой 42,9 грамма. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что он нашел её дикорастущей недалеко от своего дома.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: МО МВД России «Перевозский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872159-v-perevoze-politseyskimi-presecheno.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25976266/