Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Немане полицейские задержали мошенника, похитившего мобильный телефон под предлогом звонка ради вымышленного больного друга

15 сентября 2021 года


Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Неманский» задержан 39-летний местный житель по подозрению в мошенничестве.

Как выяснили полицейские, находясь возле больницы, злоумышленник обратился к прохожей женщине с просьбой дать ему мобильный телефон для совершения звонка. Мужчина сказал, что ему срочно надо заказать лекарства для своего тяжело больного друга. Получив в руки гаджет, он сделал вид, что с кем-то оживленно разговаривает и зайдя за угол бросился бежать. На соседней улице его уже поджидало такси. Как потом рассказал оперативникам водитель, пассажир всю дорогу пытался продать ему телефон, но не смог договориться о цене. Полицейские установили личность похитителя по фотороботу, составленному по показаниям свидетелей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска устанавливают местонахождение похищенного имущества, ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872164-v-nemane-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25975631/