Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу радиаторов отопления

15 сентября 2021 года


В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о краже радиаторов отопления из цеха одной из организаций. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что в период с 1 июня по 7 сентября текущего года в цех, взломав дверные запоры, проникли неизвестные, которые похитили 5 радиаторов отопления общей стоимостью 40 тысяч рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили близлежащие пункты приема металла и на одном из них обнаружили похищенное имущество. В ходе опроса работников пункта были получены сведения об автомашине, на которой двое граждан привезли похищенные радиаторы. В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к хищению двоих жителей Смоленска 1976 и 1990 года рождения. Вырученными денежными средствами подозреваемые распорядились по собственному усмотрению.

Отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872169-v-smolenske-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25982526/