Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района совместно с членом Общественного совета при ОМВД провели профилактическую акцию, приуроченную к Всероссийскому Дню трезвости

15 сентября 2021 года


Сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района совместно с членом общественного совета при ОМВД, отделом ГБУ «Центр социализации молодежи» по Ардонскому району и волонтерами центра провели профилактическую акцию под условным названием «Трезвость – стильно, модно, молодежно!», приуроченную к Всероссийскому Дню трезвости.

Участники акции призывали водителей вести здоровый образ жизни, обязательной частью которого является трезвость за рулём. Полицейские также разъяснили меры уголовной и административной ответственности за грубое нарушение ПДД. Всем водителям вручили информационные памятки «Береги себя» с полезными советами.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, представляет повышенную угрозу, а ДТП с его участием, как правило, характеризуются высокой тяжестью последствий. Такие водители - это потенциальная угроза для других участников дорожного движения.

Во Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни участники мероприятия еще раз хотели привлечь внимание к данной проблеме и предупредить водителей о возможных последствиях. Берегите себя и своих близких!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872182-v-severnoy-osetii-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25971483/