Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники подразделения ПДН и общественники в составе «социального патруля посетили семьи, состоящие на профилактическом учете

15 сентября 2021 года


Мероприятие состоялось в Ливенском районе в рамках благотворительной акции МВД России «Помоги пойти учиться», организованной с целью оказания содействия детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Так, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ливенский» совместно с председателем Общественного совета при МО Верой Хомяковской в составе «социального патруля» посетили по месту жительства семьи, состоящие на учете в подразделении ПДН.

Как отметили члены «социального патруля», на момент визитов все дети школьного возраста находились на занятиях. Полицейские и общественница лично удостоверились в том, что несовершеннолетних членов состоящих на учете семей имеются школьная одежда и канцелярские принадлежности. Также визитеры оценили бытовые условия и психологическую обстановку, в которой проживают дети.

Обратившимся с вопросами родителям визитеры оказали необходимую консультативную помощь.

Представитель совещательного органа смогла лично проконтролировать проведение сотрудниками ПДН профилактической работы.

Напомним, что благотворительная акция проводится во взаимодействии с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872197-sotrudniki-podrazdeleniya-pdn-i.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25983065/