Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

У жителя Калининградской области сотрудниками полиции изъята коллекция огнестрельного оружия времён Великой Отечественной войны

15 сентября 2021 года


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска регионального УМВД совместно с оперуполномоченными отделения полиции по Славскому району установлено, что ранее судимый 63-летний местный житель хранит у себя дома коллекцию оружия. Оперативники провели обыск и обнаружили 2 винтовки, 2 пистолета ТТ, патроны и порох. Экспертиза подтвердила, что оружие времён Великой Отечественной войны хоть и имеет признаки коррозии, но находится в исправном состоянии. Мужчина его восстанавливал.

«Плотно общаясь с людьми, имевшими ранее проблемы с законом, оперативники выяснили, у кого из них может храниться огнестрельное оружие. И обыск подтвердил предположение. Арсенал оружия в тайнике, по результатам экспертизы, хоть и с признаками коррозии, но в исправном состоянии», - рассказала подробности расследования начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Дознаватели полиции возбудили уголовное дело по ст. 222 УК РФ. Владельцу коллекции грозит до 5 лет лишения свободы со штрафом до 100000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872200-u-jitelya-kaliningradskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25982645/