Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Гагарине участковый уполномоченный полиции раскрыл хищение товаров из сетевого магазина

15 сентября 2021 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило сообщение от представителя сетевого магазина, который сообщил, что работники при просмотре записей с камер видеонаблюдения заметили, как посетительница взяла с полок продукты питания, и, не оплатив покупку, покинула торговое помещение. Причиненный материальный ущерб составил более 1 000 рублей.

Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции установил личность подозреваемой и доставил ее в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Задержанной оказалась местная жительница 1988 года рождения.

Проверка по информационным базам данным выявила, что гражданка ранее неоднократно судима, а в мае 2020 года привлекалась к административной ответственности за совершение мелкого хищения.

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». За содеянное подозреваемой грозит до одного года лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872203-v-gagarine-uchastkovyiy-upolnomochennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25986015/