Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области Госавтоинспекторы и общественники выступили за здоровый образ жизни

15 сентября 2021 года


Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» совместно с общественниками и МБУК «Павловская централизованная клубная система», представителями Павловского благочиния и волонтерами техникума ПАМТ им. И.И. Лепсе провели профилактическую акцию «Мы за трезвый образ жизни!».

В рамках профилактического мероприятия участники акции, вооружились памятками с разъяснениями об ответственности за управление в нетрезвом виде, вручали их водителям, предлагая вести здоровый образ жизни, обязательной частью которой является трезвость за рулем.

Также сотрудники рассказали водителям о негативном влиянии алкоголя на организм человека о том, как алкоголь лишает возможности сделать правильный выбор в случае экстремальной ситуации, после чего желали удачного дня, безопасной дороги и в очередной раз напомнили, что пьянство за рулем всегда приводит к трагедии.

Организаторы акции надеются, что акция заставит водителей задуматься о безопасности на дорогах и о последствиях управления транспортом в состоянии опьянения.

Пресс-служба ГУ МДВ России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел: (883171) 3-01-23



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872224-v-nijegorodskoy-oblasti-gosavtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25984630/