Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Заводском районе Орла полицейские раскрыли кражу денег со счета гражданина

15 сентября 2021 года


Беспечный потерпевший, давший малознакомому человеку мобильный телефон, лишился девяти тысяч рублей, которые тот перевел на свой счет.

В ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу обратился местный житель. Он рассказал, что с его счета неизвестное лицо сняло деньги в сумме 9 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОП №2 УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

В беседе с полицейскими заявитель вспомнил, что накануне обнаружения пропажи средств он познакомился в питейном заведении с гражданином. В процессе общения тот попросил у него мобильный телефон якобы для совершения звонка. Затем вышел из помещения на несколько минут, а потом вернул гаджет владельцу. Как выяснили оперативники, за это непродолжительное время злоумышленник посредством смс-команды перевел чужие денежные средства на свой счет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности орловец 1982 года рождения.

В настоящее время данное лицо допрошено в качестве подозреваемого. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие продолжается.

Полиция напоминает: чтобы избежать совершения в отношении вас и вашего имущества противоправных деяний, даже на короткое время не доверяйте незнакомым и малознакомым лицам свои платежные средства, гаджеты и иное имущество.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872226-v-zavodskom-rayone-orla.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25986316/