Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В рамках акции «Гражданский мониторинг» Общественным советом проверены подразделения ОМВД России по Рузаевскому району, оказывающие государственные услуги гражданам

15 сентября 2021 года


В рамках укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также реализации полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции председатель Общественного совета при ОМВД России по Рузаевскому району Жанна Зубрилина в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетила отделение по вопросам миграции и отделение ГИБДД, где оценила работу сотрудников, отвечающих за оказание государственных услуг гражданам.

Начальник ОВМ майор полиции Мария Нечаева довела до сведения руководителя Общественного совета результаты работы в проверяемом направлении, нагрузку на сотрудников, отметила отлаженное взаимодействие с МФЦ Рузаевского района.

В ходе проверки представителем ОМВД отмечено, что работа по оказанию государственных услуг населению ведется в соответствии с графиками приема граждан. Предоставление государственных услуг осуществляется в том числе и посредством подачи заявления в электронном виде - через Единый портал госуслуг, а вся информация о режиме работы подразделения и необходимых документах, предоставляемых в ОВМ для получения услуг, размещена на информационных стендах. Во время проверки общественник смогла лично удостовериться в том, что любой гражданин может получить всю необходимую информацию о порядке обжалования действий сотрудников органов внутренних дел, позвониd на горячую линию МВД по Республике Мордовия.

«Радует тот факт, что соблюдены требования к помещениям по оказанию государственных услуг. Для маломобильных групп населения обеспечена доступность входа, имеется специально оборудованное санитарно-гигиеническое помещение. Сотрудниками ОВМ соблюдаются все эпидемологические нормы, требуемые в настоящее время», - подчеркнула Жанна Зубрилина. Также она отметила отсутствие очередей, наличие кулера для воды, стульев и столов для посетителей, оценила доступность и качество предоставляемых услуг, оснащенность кабинетов необходимой оргтехникой, и, конечно же, не осталось без внимания вежливое обращение сотрудников подразделения по вопросам миграции.

Далее представитель Общественного совета посетила отделение ГИБДД отдела МВД России по Рузаевскому району. Начальник ОГИБДД капитан полиции Сергей Толкушов довел до представителя общественности результаты работы подразделения, озвучил проблемные моменты. Общественница оценила качество оказания государственных услуг, предоставляемых по линии ГИБДД, пообщалась с посетителями.

Граждане, обратившиеся в ОГИБДД, отметили, что получение услуг посредством сайта www.gosuslugi.ru существенно экономит время. А скидка в размере 30% на оплату госпошлины при подаче заявления в электронном виде является приятным бонусом.

По результатам проверки председатель совета положительно оценила работу подразделения и внесла предложения, способствующие повышению качества приема граждан. К примеру, для удобства посетителей она предложила увеличить количество парковочных мест. Руководители проверяемых подразделений заверили, что результаты проведенного мониторинга, в том числе предложения председателя Общественного совета будут переданы руководству Отдела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872228-v-ramkah-aktsii-grajdanskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25986888/