Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородской области пополнились ряды юных кадетов Госавтоинспекции

15 сентября 2021 года


В Грайворонском городском округе и Борисовском районе на базе школ открылись профильные кадетские классы по линии ГИБДД.

14 мальчишек и девчонок в Грайвороне и 17 в Борисовке, кроме общеобразовательных дисциплин будут осваивать Правила дорожного движения, а также пропагандистскую работу в области детской дорожной безопасности. Юных помощников Госавтоинспекции также будут обучать огневой, строевой, правовой и физической подготовке. В октябре грайворонских ребят ждет торжественное мероприятие – принятие присяги. В Борисовке школьники уже получили свои первые удостоверения из рук начальника территориального отдела полиции Алексея Старцева.

На торжественных церемониях сотрудники полиции поблагодарили родителей и педагогов за поддержку кадетского движения. Правоохранители отметили, что

это уникальная школа безопасности, которая способствует патриотическому воспитанию учащихся, повышению их образовательного уровня в области безопасности дорожного движения, а также разностороннему развитию.

Обращаясь к ребятам, полицейские напомнили

, что у кадетского движения богатая история. Его представители становились выдающимися полководцами, политиками, учеными и деятелями культуры. Стражи порядка призвали кадетов хорошо учиться и служить примером для окружающих.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872239-v-belgorodskoy-oblasti-popolnilis.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25987372/