Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

17 сентября 2021 года


В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Владивостоку (Ленинский район) поступило сообщение 41-летней жительницы дальневосточной столицы о возгорании принадлежащего ей транспортного средства марки Toyota Vitz на улице Светланская, 131.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. По предварительной информации, причиной возгорания автомобиля стал поджог.Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 500 тысяч рублей.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции опросили очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, на которых видно, как неизвестный мужчина на автозаправочной станции покупает бензин. Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность злоумышленника и его местонахождение. В ходе обыска по месту его жительства изъята одежда со следами горючего.

49-летнего жителя Владивостока доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он дал признательные показания и обязался возместить причиненный потерпевшей ущерб,» - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Установлено, что заявительница и подозреваемый являются супругами в процессе развода. При этом, вражды между ними не было до тех пор, пока последний не приревновал жену к ее знакомому.

«Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога),» - добавила Ирина Сырова.

Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По версии следствия, после конфликта с потерпевшей приморец, находясь в состоянии опьянения, купил 5 литров топлива и отправился к месту, где женщина припарковала свое средство передвижения. Ревнивец облил им автомашину, поджег и скрылся с места происшествия.

Фигуранту уголовного дела избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872816-vo-vladivostoke-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25997079/