Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Сотрудники полиции провели профилактические беседы в рамках мероприятия «Внимание – дети!»

17 сентября 2021 года


В рамках мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Корякского МО МВД России провели профилактические беседы в Корякской центральной библиотеке имени Кецая Кеккетына с учащимися 3-4-х классов средней школы №1 и студентами Камчатского медицинского колледжа.

Начальник ОГИБДД Корякского МО МВД России Валерий Вечканов обсудил с детьми правила дорожного движения для детей. Беседа прошла в форме интерактивной игры, в ходе которой школьники и студенты рассказывали об обозначениях и знаках, используемых в правилах дорожного движения. Юрисконсульт Корякского МО МВД России Анна Кудашкина рассказала об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, обозначила наиболее типичные правонарушения, совершаемые молодыми людьми, и познакомила ребят с некоторыми ст. ми уголовного и административного кодекса. Инспектор ПДН Корякского МО МВД России Ольга Гордеева объяснила основные правила безопасности в быту, на реке, на льду, а также пояснила, как правильно вести себя с животными на улице.

Сотрудникам полиции удалось создать доверительную атмосферу во время проведения бесед. Интересные и поучительные примеры из их многолетней практики расположили к себе как студентов, так и учеников.

Корякский МО МВД России



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1872857-sotrudniki-politsii-proveli-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26009392/