Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске прошли показательные учения по ликвидации последствий ДТП

17 сентября 2021 года


Сегодня в г. Ижевске завершила работу специальная экспозиция промышленного форума «Комплексная безопасность». Итоговым завершением стали показательные выступления сил и средств Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике, МЧС России по Удмуртской Республике и Территориального центра медицины катастроф по ликвидации последствий ДТП.

По сценарию выступлений, условно, на дороге произошло столкновение легкового и грузового автомобилей. Последний перевозил опасный груз «Жидкий хлор» в 20 ёмкостях по 800 кг. каждая. В результате аварии пострадал водитель легкового автомобиля, и произошла разгерметизация одной емкости, с последующей утечкой опасного вещества и образованием воздушного облака. На участке дороги образовался затор, протяженностью более 5 км.

В рамках межведомственного взаимодействия дополнительно отработаны и показаны зрителям оперативные действия всех служб при возникновении ДТП с пострадавшими и экологическими последствиями. Сотрудники всех ведомств показали отличную подготовку при взаимодействии на месте происшествия.

Мероприятия по отработке взаимодействия на месте дорожно-транспортных происшествий при различных сценариях будут продолжаться в дальнейшем.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1873309-v-ijevske-proshli-pokazatelnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26021696/