Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кузбассе найдена без вести пропавшая 15-летняя школьница

18 сентября 2021 года


В дежурную часть ОМВД России по Чебулинскому муниципальному округу поступило сообщение о том, что 17 сентября 2021 года около 14:30 ушла из социального учреждения и пропала без вести 15-летняя школьница. Сотрудники полиции незамедлительно организовали мероприятия по установлению местонахождения девочки.

Сегодня в поисках принимали участие около 150 человек – полицейские, спасатели МЧС, следователи Следственного комитета, сотрудники Росгвардии, волонтеры и местные жители. По указанию начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенанта полиции Игоря Иванова для усиления поисковой группы прибыли сотрудники и руководители профильных подразделений областного полицейского Главка. Для прочесывания лесного массива применялись болотоходы, квадроциклы, автомобили и мотоциклы. С воздуха территорию участники операции просматривали при помощи вертолета Росгвардии и квадрокоптера.

Мероприятия по установлению местонахождения без вести пропавшей продолжались даже с наступлением темноты. В результате принятых мер школьница была найдена увязшей в болоте в плохопроходимой местности примерно в двух километрах от населенного пункта. Ее обнаружила совместная группа сотрудников органов внутренних дел и волонтеров. Девочка жива, сейчас ее осматривают медики.

Главное управление МВД России по Кемеровской области благодарит всех, кто принимал участие в поисковой операции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1873577-v-kuzbasse-naydena-bez.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26034326/