Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Нефтекамске полицейские раскрыли необычный угон автомобиля

19 сентября 2021 года


Житель города Нефтекамска задержан по подозрению в угоне вазовской «девятки». Потерпевший обнаружил пропажу, когда сотрудники ДПС уже отправили автомобиль на спецстоянку. В полицию доставлен 22-летний горожанин.

В городе Нефтекамске ночью на улице Дорожная сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-21093, под управлением 22-летнего местного жителя. Мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На гражданина составили административный протокол, а авто отправили на стоянку. Через несколько часов в Отдел МВД России по городу Нефтекамску с сообщением об угоне обратился 30-летний горожанин. Как выяснилась данная «девятка» принадлежит ему и была похищена. Подозреваемый признался в совершении преступления.

По предварительной версии, у мужчины есть автомобиль аналогичной марки. Проходя ночью мимо ВАЗ-21093, он решил доехать на нем до дома. Ключи от его автомобиля подошли к чужой «девятке». Он завел ее и поехал, однако через пару километров его остановили инспекторы ДПС.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1873625-v-neftekamske-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26035277/