Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

За сутки на Ставрополье произошло 4 дорожно-транспортных происшествия

20 сентября 2021 года


За прошедшие сутки 19 сентября на территории Ставрополья произошло 4 автоаварии, в которых 4 человека получили травмы, погибших нет. Все автоаварии произошли с участием пешеходов.

Так, в Буденновском округе пешехода сбил лишенный права управления водитель. По предварительным данным, 19 сентября около 19 часов на 1 км автодороги «Объездная ООО «Ставролен», водитель автомобиля ВИС допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода без световозвращающих элементов. С тяжелыми травмами 59-летний пешеход доставлен в больницу. Водителем транспортного средства оказался 52-летний местный житель, который ранее уже был лишен прав управления за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В момент ДТП мужчина был трезв. В его отношении составлено несколько административных материалов по выявленным нарушениям, водителю грозит до 15 суток административного ареста, либо штраф в размере 30 тысяч рублей. В отношении пешехода собран материал за переход проезжей части в неустановленном месте. По факту происшествия проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается.

А в Ставрополе попытка ребенка перебежать дорогу в 20 метрах от пешеходного перехода закончилось автоаварией и сломанной ключицей. По предварительным данным, 19 сентября около 15 часов 30 минут на улице Рогожникова водитель автомобиля Лада Гранта, двигаясь по со стороны улицы 45 Параллель в направлении улицы Андреевская, допустил наезд на пешехода, которая пересекала проезжую вне пешеходного перехода в зоне его видимости. 10-летняя школьница получила травму головы и ключицы. За рулем находился 44-летний водитель, который за последние 2 года неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД, в том числе скоростного режима и непредоставление преимущества в движении пешеходу. По факту происшествия проводится проверка.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1873957-za-sutki-na-stavropole.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26044998/