Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Копейске сотрудники ГИБДД провели конкурс по изучению ПДД

20 сентября 2021 года


В рамках профилактической акции "Неделя безопасности" в г.Копейске на базах общеобразовательных организаций и учреждений дошкольного образования проводится активная работа сотрудников ГИБДД и педагогов, направленная на повышение уровня дорожной грамотности детей и закрепление навыков безопасного поведения на дороге.

Так, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогическим составом МОУ "СОШ № 9" провели школьный этап соревнований "Безопасное колесо".

Команды формировались из учащихся начальных классов и их родителей. В рамках мероприятия участникам предстояло пройти несколько этапов теоретической и практической части, направленных на закрепление ПДД. Конкурсанты разгадывали загадки, кроссворды, повторяли значение дорожных знаков. Одним из самых сложных этапов стало прохождение полосы препятствий на самокате.

Соревнования на знание лучших знатоков ПДД прошли в доброй и позитивной атмосфере и подарили участникам яркие впечатления. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску лейтенант полиции Екатерина Лосева отметила: "Проведение мероприятий по изучению ПДД с участием родителей, без сомнений, положительно влияет на воспитание дорожной дисциплины у детей. Участвуя вместе в подобных мероприятиях и показывая положительный пример детям, родители вносят огромный вклад в профилактику детского травматизма на дорогах города, а также имеют возможность ещё раз напомнить себе и своему ребенк о важности соблюдения ПДД."



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1874189-v-kopeyske-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26049405/