Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Княгинино полицейскими задержаны подозреваемые в краже домашней птицы

21 сентября 2021 года


В дежурную часть МО МВД России «Княгининский» поступило сообщение от фермера о том, что с его личного подсобного хозяйства в с. Троицкое Княгининского района пропал гусь, стоимостью 3 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены лица причастные к совершению данного преступления. Ими оказались местные жители 1997 и 2000 годов рождения, ранее судимые за совершение преступлений против собственности.

Следствием установлено, что подозреваемые, проходя мимо дома фермера, решили украсть у него гуся, а затем употребить птицу в пищу. Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, злоумышленники совместно поймали гуся, принадлежавшую заявителю и унесли его с подворья, а затем распорядились украденным по своему усмотрению.

В соответствии с действующим законодательством, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации МО МВД России «Княгининский»

Тел.: 8 (83166) 4-27-31



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1874472-v-knyaginino-politseyskimi-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26056694/