Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу задержали подозреваемую в краже денежных средств у пенсионерки

22 сентября 2021 года


В полицию обратилась 85-летняя жительница района с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в сумме 8 000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что к потерпевшей за помощью обратилась односельчанка, рассказав о своей трудной жизненной ситуации? и попросилась пожить у нее. Пенсионерка не смогла отказать в просьбе. Впоследствии путем обмана и злоупотребив доверием хозяйки, злоумышленница похитила денежные средства у потерпевшей.

Участковые уполномоченные полиции установили и задержали подозреваемую, ею оказалась ранее неоднократно судимая 48-летняя жительница Соль-Илецкого городского округа. Похищенное изъято и возвращено законной владелице.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1875030-sotrudniki-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26080066/