Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске раскрыто убийство местного жителя

22 сентября 2021 года


16 сентября в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение об обнаружении на веранде одного из частных домов трупа местного жителя 1961 года рождения с признаками насильственной смерти.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что труп мужчины обнаружила его родственница, которая забеспокоилась, что он давно не звонит, и решила проведать его.

При осмотре места происшествия обнаружены следы застолья, а также предполагаемое орудие убийства – нож.

При опросе соседей оперуполномоченные уголовного розыска установили, что летом в доме у погибшего проживал его знакомый, однако с конца августа его не было видно. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и его местонахождение. Неработающий житель Починковского района 1987 года рождения за это время уехал за пределы региона, был задержан в Калужской области и доставлен в Смоленск. Он пояснил, что в конце августа между ним и его знакомым, у которого он временно проживал, во время распития спиртных напитков возник конфликт. В результате он несколько раз ударил знакомого ножом и покинул жилище.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1875356-v-smolenske-raskryito-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26083118/