Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области полицейские задержали сотрудника районной администрации за получение взятки

22 сентября 2021 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Кулебакский» было установлено, что в период с 1 по 16 декабря 2014 года обвиняемый, являясь начальником одного из отделов администрации Кулебакского района Нижегородской области, получил взятку в виде транспортного средства марки «УАЗ 3163» модели «Патриот» стоимостью 300 000 рублей. Автомобиль он требовал у директора коммерческой организации за совершение действий, выразившихся в принятии работ по муниципальному контракту, заключенному между коммерческой организацией и администрацией Кулебакского района, а также за общее покровительство.

Противоправная деятельность мужчины была задокументирована и следователем Выксунского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Фигурант уголовного дела вину в инкриминируемом преступлении признал частично.

Расследование уголовного продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1875377-v-nijegorodskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26088078/