Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

24 сентября 2021 года


В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 33-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Потерпевшая рассказала, что на одном из популярных телевизионных каналов она увидела объявление бегущей строкой о продаже автомобиля. Женщина связалась с продавцом по указанному номеру и договорилась об условиях приобретения транспортного средства. После этого заявительница перевела один миллион 23 тысячи рублей на счет, который предоставил продавец иномарки. Однако в назначенный срок автомобиль женщине так и не был доставлен. Спустя некоторое время потерпевшей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником юридической организации, сообщил, что она стала жертвой мошенников. Незнакомец заверил, что может помочь возместить ущерб, полученный от деятельности аферистов. Для возврата денег злоумышленник попросил гражданку перечислить на указанный им расчетный счет два миллиона 300 тысяч рублей. После перевода денежных средств незнакомец перестал выходить на связь.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц совершивших противоправное деяние.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Сотрудники полиции напоминают: не верьте незнакомцам, которые звонят вам по телефону и представляются сотрудниками банков и других организаций. Помните: злоумышленникам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Незамедлительно прекратите общение с мошенниками!

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1876213-v-komsomolske-na-amure-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26118527/