Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Куеде студент подозревается в неправомерном завладении транспортным средством и краже

24 сентября 2021 года


Сотрудниками отдела МВД России по Куединскому району возбуждено уголовное дело по факту угона и кражи.

В дежурную часть территориального отдела поступило сообщение от местного жителя о пропаже автомобиля ВАЗ-2115 и денежных средств.

Ориентировки с описанием транспортного средства незамедлительно были переданы нарядам ДПС, на раскрытие преступлений направлена следственно-оперативная группа.

При патрулировании одной из улиц населенного пункта госавтоинспекторы заметили подходящую под описание машину и остановили ее для проверки. За рулем автомобиля находился 18-летний молодой человек. При общении с ним стражи порядка почувствовали запах алкоголя и предложили пройти освидетельствование. Результат исследования показали, что в выдыхаемом водителе воздухе содержится 1,04 мг/л этилового спирта. Гражданина доставили в отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего.

Установлено, что молодой человек является студентом колледжа. После употребления большого количества спиртного ему захотелось поехать в кафе для продолжения веселья. Заметив во дворе дома автомобиль, он решил им воспользоваться, но ключ в замке зажигания отсутствовал. С целью его поисков подозреваемый разбил стекло на веранде и проник в жилище. В кармане куртки хозяина обнаружил ключ и денежные средства в размере 11 тысяч рублей. Забрав их, он скрылся с места преступления на чужом автомобиле. Свою вину в содеянном фигурант отрицать не стал.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в отношении молодого человека составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1876261-v-kuede-student-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26119492/