Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Студент лишился денег, поверив «девушке» из Интернета

24 сентября 2021 года


Дистанционные мошенники похитили у молодого кировчанина 7 тысяч рублей.

В полицию обратился 23-летний студент, которого обманули дистанционные преступники. Молодой человек рассказал, что познакомился в мессенджере с девушкой, которая в ходе переписки предложила ему встретиться в кальянной. Собеседница прислала ссылку, чтобы кировчанин мог забронировать там для них столик. Пройдя по данной Интернет-ссылке, кировчанин перевел 3500 рублей за «бронь». «Работники кальянной» сообщили ему, что нужно перечислись еще столько же в качестве «депозита за второго посетителя», что он и сделал. Когда же у студента «администратор кафе» стал выспрашивать номер карты, якобы для возврата денег, он догадался, что его обманывают. При этом аккаунт «девушки» и переписка с ней была удалена в одностороннем порядке.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на выяснение личности мошенников. Установлено, что сайт «кальянной в Кирове», на который заходил кировчанин, поверив невидимому собеседнику, создан всего 2 недели назад в Нидерландах.

Сотрудник полиции призывают кировчан быть более бдительными при знакомстве и общении в сети Интернет. Не переходите по ссылкам, которые вам направили незнакомые люди. Не вводите на сомнительных сайтах реквизиты своих банковских карт.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1876355-student-lishilsya-deneg-poveriv.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26121749/