Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

За прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрывались преступления против собственности, в сфере незаконного оборота наркотических средств, безопасности дорожного движения

24 сентября 2021 года


В Липецке раскрыто две кражи денежных средств с утерянных банковских карт. 16 сентября с утерянной карты 32-летней гражданки похитили деньги в сумме 2358 рублей путем оплаты товара в аптеке областного центра. Сотрудниками полиции ОП № 4 УМВД России по г. Липецку установлена подозреваемая в совершении хищения - неработающая 56-летняя жительница г.Липецка.

13 июля с утерянной карты 71-летней пенсионерки через банкомат бесконтактным способом похитили деньги в сумме 4000 рублей. Оперативниками ОП № 7 УМВД России по г. Липецку установлена подозреваемая в совершении кражи – неработающая 48-летняя жительница областного центра.

Возбуждены уголовные дела по пункту "г" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

13 сентября в Липецке из торгового зала магазина по ул.П.Смородина неизвестный совершил кражу фена и утюга, общей стоимостью 4848 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 7 УМВД России по г. Липецку по подозрению в совершении преступления установлена и задержана неработающая 39-летняя жительница г.Липецка. Похищенную бытовую технику продала.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Сотрудниками МО МВД России "Лебедянский" по подозрению в совершении кражи имущества из дома задержан неработающий 31-летний житель Лебедянского района. 18 сентября в с.Слободка, выставив пластиковое окно, из дома 63-летней гражданки украл стиральную машину и пластиковое окно. Ущерб был оценен в 5000 рублей. Стиральная машина изъята и возвращена пострадавшей.

Возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Так же в Лебедянском районе раскрыт уличный грабеж. 21 сентября в п.Агроном неизвестный из кармана куртки 35-летнего гражданина открыто похитил сотовый телефон, приобретенный за 28000 рублей. Сотрудниками МО МВД России "Лебедянский" по подозрению в совершении хищения установлен и задержан неработающий 59-летний житель Брянской области. Подозреваемый задержан на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. Похищенный телефон изъят и возвращен пострадавшему.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Сотрудниками УУР УМВД России по Липецкой области по подозрению в совершении двух краж имущества из домовладений жителей Становлянского района задержан неработающий 48-летний житель одного из сел района. 18 сентября в с.Телегино, разбив окно, проник в дом 51-летней гражданки и украл мотоблок, триммер, перфоратор, на общую сумму 44000 рублей. На следующий день в этом же селе, взломав дверь, проник в дом 60-летнего пенсионера и украл телевизор и DVD-плеера, общей стоимостью 5000 рублей. Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшим.

Возбуждены уголовные дело по пункту "а" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Кроме того, сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 6 преступлений против собственности граждан, 5 - против правосудия, 4 - в сфере незаконного оборота наркотических средств, 3 - против общественной безопасности, по 2 преступления против жизни и здоровья граждан и в сфере безопасности дорожного движения, одно - против порядка управления.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по Становлянскому району, МО МВД России "Лебедянский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1876410-za-proshedshie-sutki-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26122726/