Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Житель Золотухинского района помог мошенникам украсть его деньги, ожидая начисление кэшбэка

24 сентября 2021 года


В дежурную часть Золотухинского отдела полиции поступило заявление от местного жителя о краже 18 тысяч рублей с его банковской карты.

Ему позвонил неизвестный, который представился представителем банка. Незнакомец сообщил мужчине о том, что за пользование банковской карты ему начислен кэшбэк – суммы, которую он сможет потратить по своему усмотрению. Для зачисления средств звонивший попросил назвать ему все учетные данные карты, а также код, пришедший в смс. После этого с лицевого счета потерпевшего были списаны все денежные средства.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.г ч.3. ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

Полиция предупреждает: никогда не сообщайте посторонним лицам, кем бы они не представились, персональные данные, которые должны знать только вы: пин-код, CVV-код (цифры на обратной стороне карты), срок действия карты, идентификатор и пароль в интернет-банке, одноразовые пароли для проведения операций (полученные в смс-сообщениях или с чеков), контрольную информацию по картам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1876458-jitel-zolotuhinskogo-rayona-pomog.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26125240/