Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курчатове наряд патрульно-постовой службы задержал подозреваемых в краже у пенсионера

24 сентября 2021 года


В Курчатове наряд патрульно-постовой службы совместно сотрудниками уголовного розыска задержали подозреваемых в краже у пенсионера

В полицию обратился 82-летний мужчина с сообщением у него из квартиры пропали деньги, оставшиеся от пенсии. Полицейские не обнаружили следов взлома ни на одной двери и стали расспрашивать, кто в последнее время бывал в гостях у потерпевшего. Пожилой мужчина рассказал, что недавно его навещала женщина, которая раньше работала соцработником и была закреплена за его участком. Последнее время она уволилась с работы, но у них сохранились дружеские отношения, и женщина продолжала уточнять, нуждается ли пенсионер в помощи.

37-летняя жительница Курчатова в очередной раз пришла поинтересоваться здоровьем мужчины. Но на этот раз квартиру посетила вместе со своим знакомым. После недолгой беседы женщина покинула квартиру, а её ковалер остался в гостях. Спустя несколько часов потерпевший и обнаружил отсутствие денег.

Ориентировки на розыск передали всем наружным постам. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить местонахождение злоумышленницы. Женщину, находившуюся в состоянии опьянения, доставили в отдел полиции, где она созналась в краже. По предварительной информации, женщина знала, где ее бывший подопечный хранит деньги. Пока хозяин квартиры беседовал с её товарищем, злоумышленница забрала средства. На украденную сумму она приобрела алкоголь и во время его распития и была задержана полицейскими.

По факту кражи возбуждено уголовно дело.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1876459-v-kurchatove-naryad-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26109685/