Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Приморском крае полицейские пресекли незаконную деятельность должностного лица, подозреваемого в получении взятки

24 сентября 2021 года


Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю установили, что 33-летний приморец получил от жителя дальневосточной столицы денежные средства на общую сумму в размере 225 тысяч рублей за укрывательство факта незаконного использования земельного участка для размещения платной автомобильной стоянки.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБиПК УМВД Приморья при силовой поддержке офицеров Управления Росгвардии по Приморскому краю задержали злоумышленника, который дал признательные показания.

По материалам сотрудников полиции следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 ст. 290 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1876474-v-primorskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26125144/