Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В ГУ МВД России по Саратовской области наградили сотрудников, раскрывших жестокое убийство мужчины в городе Балаково

24 сентября 2021 года


Приказом начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майора полиции Николая Ситникова за добросовестное исполнение служебных обязанностей, а также раскрытие преступления «по горячим следам» сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Балаковское» награждены ценными подарками. В торжественной обстановке награду сотрудникам вручил начальник Управления уголовного розыска главка подполковник полиции Андрей Идольский.

Справочно:

1 сентября 2021 года в водоеме оросительного канала в 5 километрах от села Подсосенки Балаковского района было обнаружено тело 42-летнего местного жителя с привязанным к телу автомобильным колесом, а также с телесными повреждениями в области головы.

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Балаковское» в кратчайшие сроки по подозрению в совершении данного преступления задержали троих местных жителей 30, 37 и 40 лет. В ходе следствия выяснилось, что между мужчинами возник конфликт, в результате которого подозреваемые нанесли 42-летнему потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и телу, а также ударили его бейсбольной битой по голове. В результате данных действий гражданин потерял сознание.

На этом злоумышленники не успокоились. С целью сокрытия следов преступления поместили потерпевшего в багажник автомобиля и вывезли в Балаковский район, где сбросили последнего в оросительный канал. Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть мужчины наступила в результате утопления.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В настоящее время обвиняемые заключены под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1876589-v-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26128306/