Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Шесть видов наркотических средств и психотропных веществ изъято у двух жителей Новосибирска

24 сентября 2021 года


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в Кировском районе города Новосибирска задержаны двое местных жителей в возрасте 21 и 22 лет. Подозреваемые осуществляли сбыт наркотических средств через тайники-закладки с помощью сети Интернет.

Как установили полицейские, мужчины забирали в условленных местах оптовые закладки наркотиков, которые затем фасовали на более мелкие партии и сооружали тайники для дальнейшего сбыта.

В ходе проведения личного досмотра одного из фигурантов сотрудниками полиции было обнаружено и изъято наркотическое средство – мефедрон массой более килограмма.

При проведении осмотра жилища, где подозреваемые расфасовывали наркотические средства, сотрудниками полиции были обнаружены шесть видов различных наркотических средств и психотропных веществ массой более 750 граммов. Также изъяты электронные весы, упаковочный материал, другие предметы, используемые для фасовки запрещённых веществ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. м 30 и 228.1 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1876591-shest-vidov-narkoticheskih-sredstv.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26127280/