Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске гражданские супруги во время ссоры нанесли друг другу ножевые ранения

24 сентября 2021 года


В июле ткущего года в дежурную часть ОП №1 УМВД России по го Саранск поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение с ножевыми ранениями 41-летнего местного жителя и его 46-летней сожительницы.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего оперативники уголовного розыска установили, что телесные повреждения гражданские супруги причинили друг другу в ходе выяснения отношений.

Как установлено в ходе предварительного расследования, в день совершения преступления потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения. Женщина стала высказывать ему претензии, что из-за пагубной привычки он пропускает работу. После этого сожитель оскорбил гражданскую супругу и нелестно высказался о ее родственниках. В результате она взяла нож и нанесла ему проникающее ранение в грудную клетку. Мужчина выхватил орудие преступления и в ответ ударил ее. После произошедшего они вызвали скорую помощь. Проведенное судебно-медицинское исследование установило, что здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред. В отношении подозреваемой Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по го Саранск было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчина в свою очередь был привлечён к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Свою вину в совершенных преступления сожители не отрицали. В настоящий момент расследование уголовных дел завершено.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1876619-v-saranske-grajdanskie-suprugi.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26127506/