Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Житель Юстинского района незаконно вылавливал рыбу при помощи 150-метровых сетей

24 сентября 2021 года


Одним из факторов, вызывающих наибольшее беспокойство, является истощение рыбных запасов.

В поле зрения правоохранителей неоднократно попадаются любители незаконной добычи водных биологических ресурсов, применяющие запрещенные средства отлова. Рыбалка же как мирное времяпрепровождение стало превращаться в безжалостное и бездумное истребление рыб, что в результате приводит к значительному истощению​ рыбных​ ресурсов.

Накануне​ участковым уполномоченным полиции Отделения полиции с местом дислокации п.Цаган-Аман, совместно с государственным инспектором Отдела государственного контроля, надзора, охраны ВБР и среды обитания по Республике Калмыкия,​ на побережье реки Волга в ходе профилактических мероприятий была пресечена незаконная добыча рыбы с использованием плавсредства с мотором и запрещенного орудия лова - ставных сетей длиной 150 метров.

По подозрению в совершении браконьерства стражами порядка был задержан житель Юстинского района, 1965 года рождения, осуществлявший незаконный вылов рыбы частиковых видов.​ К моменту пресечения незаконной деятельности мужчина успел выловить 58 экзмепляров рыб частиковых видов.

В настоящее время полиция проводит проверку по факту незаконной добычи водных ресурсов. Запрещенные орудия лова, а также​ незаконный улов ​ изъяты. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного​ уголовного дела​ по ч.1 ст. 256 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1876623-jitel-yustinskogo-rayona-nezakonno.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26129087/