Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске перед судом предстанет обвиняемая в мошенничестве и получении взятки

24 сентября 2021 года


Сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия пресечена преступная деятельность бывшего работника муниципального предприятия, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Как установили оперативники, в 2021 году обвиняемая, являясь специалистом по кадрам, используя свое служебное положение, путем обмана похитила 11 200 рублей, принадлежащие организации. Денежные средства предназначались в качестве заработной платы осужденному к исправительным работам мужчине, с которым она договорилась о невыполнении им фактической трудовой деятельности. При этом женщина вносила в табель учета рабочего времени недостоверные сведения об исполнении им обязанностей, получая за него заработную плату.

Кроме того, она получила от осужденного взятку в размере 65 тысяч рублей за заполнение в отношении него табелей учета рабочего времени с внесением в них ложных сведений о выполнении им работ в соответствии с условиями трудового договора и не уведомления уголовно-исполнительной инспекции об уклонении осужденного от отбывания наказания.

По материалам, собранным УЭБиПК республиканского МВД, СУ СКР по РМ в отношении местной жительницы было возбуждено уголовное дело. В настоящий момент оно направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1876721-v-saranske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26131478/