Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Марий Эл родительские патрули контролируют соблюдение правила дорожного движения школьниками

24 сентября 2021 года


С началом учебного года в школах Марий Эл возобновили работу «родительские патрули», объединившие родителей, неравнодушных к вопросам обеспечения безопасности юных участников дорожного движения.

В рамках Недели безопасности дорожного движения в средней школе №9 г. Йошкар-Олы и школа-интернате города Козьмодемьянска «Дарование» профилактическую работу с детьми провел «родительский патруль».

Рано утром, когда ребята идут в школу, неравнодушные мамы и папы вместе с сотрудниками ГИБДД контролировали соблюдение ПДД юными пешеходами и их родителями. Активисты «родительского патруля» напомнили, как правильно вести себя на проезжей части, а также рассказали о важности применения световозвращающих элементов на верхней одежде не только в темное время суток, но и в условиях непогоды.

Кроме того, участники мероприятия беседовали с родителями – автомобилистами. Особый акцент ставился на разъяснении необходимости соблюдения правил перевозки детей, а также недопустимости нарушения ПДД, соблюдении скоростного режима при перевозке юного пассажира.

Всего в школах республики действует более 80 «родительских патрулей».

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1876738-v-mariy-el-roditelskie.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26131912/