Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт синтетических наркотиков в особо крупном размере

24 сентября 2021 года


Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

В ходе следствия установлено, что двое граждан, действуя по предварительному сговору, незаконно приобрели наркотическое средство, которое в последующем хотели реализовать посредством сети Интернет. Запрещенные вещества были спрятаны в хозяйственной постройке на территории домовладения, где временно проживал один из злоумышленников.

При отработке оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого главка совместно с коллегами из УМВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение одного из граждан.

В ходе обыска в хозпостройке изъято подготовленное к сбыту наркотическое вещество белого цвета, а также весы и упаковочный материал.

Результаты проведенного исследования показали, что изъятое является синтетическим наркотическим средством массой более 3 килограммов.

В настоящее время в отношении 37-летнего уроженца Новоселицкого округа и неустановленного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и иные процессуальные мероприятия.

Личность второго гражданина в настоящее время устанавливается оперативниками.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1876789-v-stavropolskom-krae-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26129491/