Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Госавтоинспекция Владивостока привлекла к ответственности водителя, грубо нарушившего Правила дорожного движения

25 сентября 2021 года


Госавтоинспекция Владивостока привлекла к ответственности водителя, грубо нарушившего Правила дорожного движения.

Ранее сотрудники Госавтоинспекции дальневосточной столицы обнаружили в социальных сетях видеозапись, на которой запечатлен момент грубого нарушения ПДД водителем автомашины Toyota Land Cruiser. Автолюбитель осуществлял на транспортном средстве движение по тротуару в районе дома № 51Б на Народном проспекте.

В рамках проверки полицейские установили личность водителя внедорожника. Им оказался 41-летний приморец, который проживает в Хасанском районе. Его водительский стаж составляет 12 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД ранее мужчину не привлекали.

Сотрудники ГИБДД города Владивостока связались с коллегами Хасанского района, чтобы разыскать и опросить водителя автомашины Toyota Land Cruiser для составления административного материала. В оправдание своего поступка мужчина пояснил, что в автомашине был пассажир, который нуждался в срочной медицинской помощи. Водитель признался в совершении правонарушения и раскаялся в содеянном.

В отношении нарушителя ПДД составлен административный протокол по части 2 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД). Проводится административное расследование.

Полиция благодарит очевидца происшествия, запечатлевшего грубое нарушение ПДД, за активную гражданскую позицию.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1876830-gosavtoinspektsiya-vladivostoka-privlekla-k.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26127463/