Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Начальник амурской Госавтоинспекции провел для школьников экскурсию

25 сентября 2021 года


В рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения руководитель управления ГИБДД УМВД России по Амурской области полковник полиции Юрий Кобзарев провел для учащихся кадетского класса МАОУ СОШ № 5 экскурсию по Госавтоинспекции.

В ходе мероприятия главный автоинспектор области рассказал ребятам об истории ГАИ-ГИБДД, о деятельности сотрудников ДПС, познакомил с работой центра автоматизированной фотофиксации нарушений ПДД и регистрационно-экзаменационным подразделением. Не обошлось и без краткого теста на знание дорожных правил. Обучающиеся ответили на вопросы о правилах перехода дороги и поведении в транспорте, сигналах светофора и жестах регулировщика.

В рамках экскурсии Юрий Анатольевич познакомил юных участников движения с современным патрульным автомобилем. Гостям предоставили возможность почувствовать себя в роли сотрудника ДПС, включить сирену и «мигалки», и поговорить через устройство громкоговорящей связи.

В завершении экскурсии полковник полиции Юрий Кобзарев вручил каждому гостю световозвращатели и сувениры с символикой амурской Госавтоинспекции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1876837-nachalnik-amurskoy-gosavtoinspektsii-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26138810/