Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Полицейские Онгудайского района раскрыли кражу марала до того, как об этом узнал потерпевший

25 сентября 2021 года


Сотрудники Отделения МВД России по Онгудайскому району задержали 37-летнего местного жителя, который подозревается в краже марала в урочище «Акташту».

Предварительно установлено, что в апреле 2019 года сельчанин поехал в тайгу собирать опавшие сухие рога животных.

В ходе промысла подозреваемый увидел на территории маральника, принадлежащего его односельчанину, пасущееся животное и решил его пристрелить из охотничьего ружья. После чего он разделал тушу марала и, погрузив её в автомобиль, уехал домой. Мясо животного сельчанин употребил в пищу,

а панты продал неустановленному мужчине за 20 тысяч рублей. Вырученные незаконным способом деньги, он потратил на покупку ГСМ, продуктов питания и одежды. О краже животного, владелец маральника узнал от полицейских. Все это время мужчина не подозревал, что у него похитили марала.

Заявления от владельца животного в полицию не поступало. Факт кражи был установлен полицейскими в ходе проверки оперативной информации. Полицейские доставили мужчину в отделение, где в ходе разбирательства он признался в совершении преступления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1876853-politseyskie-ongudayskogo-rayona-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26130176/