Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области стражи порядка совместно с руководитлем отряда ЮИД провели профилактическое мероприятие «Помни каждый пешеход: для тебя есть переход»

25 сентября 2021 года


В Кривошеинском районе Томской области в рамках Недели безопасности дорожного движения полицейские совместно с руководителем отряда ЮИД Кривошеинской школы провели для учеников 3 класса профилактическое мероприятие «Помни каждый пешеход: для тебя есть переход».

Перед началом мероприятия руководитель отряда ЮИД Борис Михайлов напомнил детям Правила дорожного движения, а также рассказал о том, что следование по безопасному маршруту не только сможет экономить их время, но и, конечно же, обезопасить их жизнь от несчастных случаев на дороге.

После беседы в школе полицейские вместе с детьми вышли на улицу, где на практике отработали алгоритмы безопасного пересечения проезжей части на пешеходном переходе, рядом с образовательным учреждением. При прохождении маршрута инспектор по пропаганде Татьяна Хренюк рассказала ученикам, где и как правильно переходить дорогу, какие опасности могут возникнуть на тех или иных улицах, что означают дорожные знаки и к чему могут привести игры около проезжей части. Юные участники движения на личном примере, убедились, как важно, чтобы водители вовремя заметили пешеходов, собирающихся перейти дорогу.

В завершении встречи всем участника профилактического мероприятия были вручены значки «Юный инспектор движения».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1876908-v-tomskoy-oblasti-straji.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26124068/