Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Старорусские полицейские задержали механика, угнавшего с места работы автомобиль клиента

25 сентября 2021 года


Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» задержали 22-летнего ранее неоднократно жителя Холмского района, который подозревается в угоне иномарки.

Дорожные полицейские выяснили, что задержанный трудится автомехаником на станции техобслуживания в Старой Руссе, и накануне распивал на работе спиртные напитки. Ночью он решил съездить в магазин «за добавкой» и для этого взял находящийся на ремонте автомобиль Saab одного из клиентов предприятия. По дороге на улице Латышских Гвардейцев злоумышленник нарушил Правила дорожного движения и столкнулся с грузовиком. Водитель грузового автомобиля незамедлительно сообщил о происшедшем в полицию.

Прибывшие на месте дорожной аварии инспекторы ГИБДД составили в отношении виновника ДТП административный протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения и без водительских прав, после чего доставили для дальнейшего разбирательства в межмуниципальный отдел полиции. В настоящее время решением суда за совершённое ДТП в нетрезвом виде, ему назначен административный арест сроком на 10 суток.

Кроме того, в подразделении дознания МО МВД России «Старорусский» по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1876945-starorusskie-politseyskie-zaderjali-mehanika.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26135373/